sei in: - Staff

corsi formazione treviso contatti

Formazione Confcommercio si occupa dei corsi di formazione a Treviso.
In questo ufficio sono attualmente occupate sette persone, ognuna delle quali si occupa e segue una o più aree e servizi:

Dott. Paolo Alpago
Responsabile dell'Ufficio Formazione - 0422570781 - formazione@ascom.tv.it

Dott.ssa Cristina D'Alessi
E' referente per quanto riguarda il servizio HACCP, il servizio sicurezza e il servizio stage - 0422570782 - c.dalessi@ascom.tv.it

Dott.ssa Mirta Zannoni
Segue la segreteria dei corsi e le iscrizioni - 0422570742 - m.zannoni@ascom.tv.it

Dott.ssa Alina Altinier
Segue la pianificazione delle attività formative riguardanti l'Apprendistato - 0422570769 - a.altinier@ascom.tv.it

Dott.ssa Marianna Pasqualini
Segue la pianificazione delle attività formative riguardanti l'Apprendistato - 0422570786 - m.pasqualini@ascom.tv.it

Dott.ssa Angela Menuzzo
Segue la pianificazione delle attività formative di carattere normativo, abilitante, finanziate e a catalogo - 0422570781 - a.menuzzo@ascom.tv.it

Dott.ssa Francesca Mazzaro
Segue la pianificazione delle attività formative di carattere normativo, abilitante, finanziate e a catalogo - 0422570020 - f.mazzaro@ascom.tv.it

ConfCommercio Treviso - Corsi formazione Treviso contatti utili